Contenu principal

Notre équipe travaille de façon coordonnée pour fournir des services de la plus haute qualité aux familles, aux enfants et aux jeunes de la communauté. Nous sommes fiers de l’excellence de nos services et cherchons à nous améliorer tous les jours! N’hésitez pas à nous contacter directement pour nous faire part de vos commentaires, compliments ou préoccupations.

Téléphonez au 613-933-2292 ou sans frais au 1-866-939-9915, ou envoyez-nous un courriel.

Directrice générale

Rachel Daigneault
Poste : 5208
Courriel : rachel.daigneault@cwcas.ca

Haute direction

Angela Arcuri, Directrice des services
Poste : 7463
Courriel : angela.arcuri@cwcas.ca

Kimberly Gill, Directrice des services
Poste : 2549
Courriel : kimberly.gill@cwcas.ca

Nathalie Fouquette, Directrice du contrôle de la qualité
Poste : 5207
Courriel : nathalie.fouquette@cwcas.ca

Julie Clément, Directrice des ressources humaines
Poste : 5304
Courriel : julie.clement@cwcas.ca

Melodie Lemoeligou, Directrice des finances
Poste : 5206
Courriel : melodie.lemoeligou@cwcas.ca

Superviseurs des services aux familles

Theresa Vinokuroff, Superviseure, Évaluation 1
Poste : 7559
Courriel : theresa.vinokuroff@cwcas.ca

Marie-Josée Ménard, Superviseur, Évaluation 2
Poste : 7457
Courriel : marie-josee.menard@cwcas.ca

Françoise Crosby, Superviseure, Évaluation 3
Poste : 5204
Courriel : francoise.crosby@cwcas.ca

Kimly Thivierge, Superviseure, Violence familiale centrée sur la famille
Poste : 5305
Courriel : kimly.thivierge@cwcas.ca

Kimberly Tran, Superviseure, Jeune âge centré sur la famille
Poste : 2941
Courriel : kimberly.tran@cwcas.ca

Carole Despatie, Superviseure, Services en français centrés sur la famille 
Poste : 5303
Courriel : carole.despatie@cwcas.ca

Brigitte Clement, Superviseure, Adolescent centrée sur la famille
Poste : 7468
Courriel : brigitte.clement@cwcas.ca

Cynthia McLeod, Superviseure, Enfance et à la famille 1
Poste : 2973
Courriel : cynthia.mcleod@cwcas.ca

Dawn Smits, Superviseure, Enfance et à la famille 2
Poste : 7444
Courriel : dawn.smits@cwcas.ca

Superviseurs des équipes de permanence

Jaime Loucks, Superviseure, Permanence 1 - évaluation et adoption
Poste : 7299
Courriel : jaime.loucks@cwcas.ca

Rhonda Van Allen, Superviseure, Permanence 2
Poste : 7461
Courriel : rhonda.vanallen@cwcas.ca

Natalie Roy, Superviseure, Permanence 3
Poste : 2987
Courriel : natalie.roy@cwcas.ca

Stephanie Powis, Superviseure, Permanence 4
Poste : 7286
Courriel : stephanie.powis@cwcas.ca

Superviseurs

Sue Billard, En détachement auprès du RIPE
Poste : 5301
Courriel : sue.billard@cwcas.ca

Michel Legendre, Gestionnaire des technologies
Poste : 5300
Courriel : michel.legendre@cwcas.ca